(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Alter Hof, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt