(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Flusslandschaft im Winter (Russland?), handsigniert W. Karl, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben