(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Vorfrühling im Gebirge, handsigniert, datiert W. Karl 80, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 61,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt