(geb. 1869 in Sternberg/K., Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels) rückseitig betitelt: Motiv aus Radstadt, handsigniert W. Langer, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 18 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, minimal abgeblättert