Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

GAYRARD, BARRE, DUBOIS, ANDRIEU d'après

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 690 $ - 828 $
Zuschlagspreis:
1.213 €
ca. 1.675 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 690 $ - 828 $
Zuschlagspreis:
1.213 €
ca. 1.675 $

GAYRARD, BARRE, DUBOIS, ANDRIEU d'après Bel écrin en maroquin vert décoré au petit fer sur le couvercle des Grandes Armes de France, gainé de velours vert Il contient douze médailles au profil des rois et membres de la famille de Bourbon: - Avers au profil de Louis XVII et revers à l'étoile de la fidélité - Avers au profil du roi Henri IV revers à la légion d'honneur - Avers au profil du roi Louis XVI et de la reine Marie Antoinette - Avers au profil de Louis XVII - Avers au profil du duc d'Enghien - Avers au profil de Saint Louis, revers à la croix de Saint-Louis - Avers au profil de Monsieur Comte d'Artois (futur Charles X) - Avers au profil du prince de Condé - Avers au profil du duc d'Angoulême - Avers au profil de la duchesse d'Angoulême - Avers au profil du duc de Berry - Avers au profil de la duchesse de Berry Bronze patiné diamètre 4,1cm BE (accident au coffret) Epoque Restauration

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
04.04.2014
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
04.04.2014
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010