GAYLAYDE, époque ART DECO Ensemble de chambre à coucher en placage de poirier noirci, filets d'érable et marquéterie de fleurs stylisées en bois précieux et nacre, poignées et entrées de serrures en ivoirine comprenant : Un chevet H : 84 cm, l : 53 cm, P : 46 cm Un coiffeuse H : 153 cm, l : 122 cm, P : 58 cm (On y joint un tabouret en bois noirci, manquent deux ornementations) Un chiffonier à cinq tiroirs H : 126 cm, l : 70 cm, P : 52 cm Un lit : 130 x 185 cm Une armoire à trois portes, penderie à gauche, titoirs à l'anglaise à droite H : 198 cm, P : 58 cm, l : 177 cm Les éléments portent un cartel "Gaylayde" Modern Decorative Furniture