GAY (Jean). SAISIE DE LIVRES PROHIBÉS FAITE AUX COUVENTS DES JACOBINS ET DES CORDELIERS A LYON EN 1694. Nouvelle édition, augmentée d'un répertoire bibliographique. TURIN, s. n., (imprimerie Bona), 1876. Un volume, in-12, de 88 pp., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse portant le titre doré, couverture de papier rose conservée. Bel exemplaire. Tiré à seulement 300 exemplaires. L'un 250 sur papier vélin de fil à la forme.