GASTRONOMIE]. • [GRIMOD de LA REYNIèRE]. Almanach des gourmands, ou Calendrier nutritif [...]. Paris, Maradan, 1803. In-16, demi-vélin de l'époque. Un frontispice. •• LA VARENNE. Le Cuisinier françois [...]. Paris, David, 1652. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. Cahiers déboîtés, mouillure et manque au dernier feuillet de table. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.