[GASTRONOMIE] - DIOR (Christian) - La cuisine cousu-main - Paris ; Société Christian Dior 1972 - 1 volume In-4° - Illustrations hors texte en 2 tons par René Gruau et marque-page-menu dessiné et écrit par Christian Dior - Reliure éditeur cartonnage argenté, plats et dos ornés de plaques d'aluminium, titre en relief au 1er plat et au dos, sous étui en plexiglas, titré au dos à l'identique, avec fermoir de plexiglas - Très bel exemplaire en édition originale numérotée sur Lascaux.