Gastone Biggi La vita grigia Firmato e datato Biggi 2006 sul retro Olio cm 120x100 Eseguito a New York nel 2006 Timbro sul telaio: gastone biggi Sul retro: 4168 "LA VITA GRIGIA" N.Y. biggi 2006 Provenienza: Collezione Emilio Cavallini, Firenze Fotografia dell'opera autenticata dall'artista Si ringrazia Antonio Ciccolini, curatore della monografia su Gastone Biggi per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera