Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 709 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.182 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 709 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.182 $

GASTON SUISSE (1896-1988) Mouflon et tête Dessin au fusain Daté janvier 1925, et signé à gauche 23,5 cm x 31 cm Exposition : -Le monde animal dans L'art décoratif des années 30, Salle Saint Esprit, Ville de Valbonne, 7 au 29 juillet 2007 Bibliographie : -Christian Eludut, Le monde animal dans l'art décoratif des années 30, Édition BGO, Paris, 2007, reproduit p. 60.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
28.03.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
28.03.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762