GASTON SUISSE (1896-1988) Mouflon et tête Dessin au fusain Daté janvier 1925, et signé à gauche 23,5 cm x 31 cm Exposition : -Le monde animal dans L'art décoratif des années 30, Salle Saint Esprit, Ville de Valbonne, 7 au 29 juillet 2007 Bibliographie : -Christian Eludut, Le monde animal dans l'art décoratif des années 30, Édition BGO, Paris, 2007, reproduit p. 60.