GASTON LOUIS ROUX (FRA/ 1904-1988) Figure en marche, 1928 Huile sur toile Signé et daté ‘G.L. Roux. 1928’ (en bas à droite) 100 x 72.5 cm. Oil on canvas Signed and dated lower right 39.3/8 x 28.3/8 in. Painted in 1928. Provenance : Galerie Simon, Paris (étiquette de galerie, sur le châssis).