Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) NATURE MORTE - 1949 Huile et gouache sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite "Chaissac" Hauteur : 49 Largeur : 69 cm Provenance : Galerie Lorenzelli, Bergame Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Bergame, Galleria Lorenzelli, "Gaston Chaissac", avril 1984, reproduit en noir et blanc sous le n°13 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou. OIL AND GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT