Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) MALEDICTION - 1962 Huile sur carton Signé en bas à gauche "Chaissac" Hauteur : 75 Largeur : 56 cm Provenance : Galerie Brame et Lorenceau, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou. OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT