Gaston CHAISSAC (1910-1964) COMPOSITION AUX FORMES IMBRIQUEES EN DIAGONALE, 1962-63 Huile sur papier kraft marouflé sur toile signé en bas à droite "Chaissac" Oil on kraft paper laid down on canvas signed lower right "Chaissac" Hauteur : 95 Largeur : 64 cm Provenance : Galerie Nathan, Zürich Collection particulière, Zürich Expositions : La Rochelle, Musée des Beaux-Arts, "Gaston Chaissac", 1976, n° 100 Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur