LE COURONNEMENT DE SAINT DENIS, 1ER ROI D'UN SOIR, 1958 OEuvre double-face Aquarelle et encre sur papier teinté Signée et datee 22.3.58 en bas à gauche de l'une des faces Titrée en bas vers la droite de l'une des faces Contresigné et annoté sur l'autre face 26,8 x 20,8 cm - 10.55 x 8.18 in. Watercolor and ink on tinted paper Signed and dated 22.3.58 lower left (one side) Titled lower right (one side) Countersigned and annotated on the other side Provenance - Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire en 1958 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou