Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Art Contemporain
02.07.2020
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.352 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.198 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Art Contemporain
02.07.2020
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.352 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.198 $

LE COURONNEMENT DE SAINT DENIS, 1ER ROI D'UN SOIR, 1958 OEuvre double-face Aquarelle et encre sur papier teinté Signée et datee 22.3.58 en bas à gauche de l'une des faces Titrée en bas vers la droite de l'une des faces Contresigné et annoté sur l'autre face 26,8 x 20,8 cm - 10.55 x 8.18 in. Watercolor and ink on tinted paper Signed and dated 22.3.58 lower left (one side) Titled lower right (one side) Countersigned and annotated on the other side Provenance - Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire en 1958 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
02.07.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
02.07.2020
6, avenue Hoche 75008 Paris