SAINT GUSTAVE, 1959 Encre de Chine sur papier teinté Signée en bas à gauche Titrée en bas à gauche Datée 30.4.59 en bas à gauche 27 x 21 cm - 10.62 x 8.26 in. India ink on tinted paper Signed lower left Titled lower left Dated 30.4.59 lower left Provenance - Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire en 1959 Une lettre, signée, est écrite au dos de cette oeuvre. Celle-ci est adressée au propriétaire de l'oeuvre L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou