Gaston Casimir SAINT-PIERRE (1833-1916) Portrait de jeune homme en uniforme de l'Ecole centrale de Paris Huile sur panneau. Signé et daté 1873 vers le milieu à gauche. Panneau légèrement voilé. 41 x 29,5 cm