Rue grise à Sienne XII (C. R. 585), 1953 Aquarelle et encre sur papier Signée, datée, titrée et numérotée en bas à droite Aquarel en inkt op papier Rechts onderaan getekend, gedateerd, getiteld en genummerd 36,8 x 26,8 cm Provenance / Herkomst: Exposition Bertrand, Bruxelles, galerie Patrick Derom, 6.1995 Exposition / Tentoonstelling: Ostende, PMMK, La Fondation Gaston Bertrand 1988 Bibliographie / Bibliografie: Monographie de Serge Goyens de Heusch, p. 244 Un certificat d'authenticité de Patrick Derom en date du 12.5.1995 sera remis à l'acquéreur