Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 17.12.2003
wurde versteigert am: 17. Dezember 2003
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gaspard van Wittel, dit Gaspare Vanvitelli (1653-1736)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 18.428 $ - 24.571 $
Zuschlagspreis:  47.000 €
ca. 57.742 $
Los-Nr. 19, Aufrufe: 13

Gaspard van Wittel, dit Gaspare Vanvitelli (1653-1736) Un paysage avec une ville fortifiée sur une colline, un estuaire dans le fond signé 'G:W:W:' plume et encre brune, aquarelle, gouache 147 x 187 mm. (5¾ x 7 3/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 17.12.2003
Auktionsdatum: 17.12.2003
Adresse: Christie's
Paris