FEMMES AU PUIT WOMEN AT THE WELL Huile sur toile, signée et située en bas à gauche «G. de Toursky Bou Laredjia» (Tunisie). Au dos une étiquette sur le châssis est inscrite: «Citerne romaine à Bou-Laredjia près Souk el-Arba (Tunisie)». Sur la toile, au dos, un envoi daté 1926. 56 x 80 cm