GARNITURE DE TABLE en porcelaine de Saxe à décor rocaille polychrome et doré comprenant une coupe ajourée soutenue par deux statuettes représentant un couple galant autour d'un arbre. Base à quatre pieds ornée de fleurettes. Et une paire de bougeoirs montés en candélabres à bouquet de quatre lumières. Fût orné de quatre putti symbolisant les saisons. Marquée. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. hauteur de la coupe: 58 cm hauteur des candélabres: 49 cm.