Auktionsarchiv: Los-Nr. 501

GARNITURE DE TABLE EN ARGENT LE CENTRE

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.332 $ - 39.665 $
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 39.665 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 501

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.332 $ - 39.665 $
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 39.665 $

GARNITURE DE TABLE EN ARGENT LE CENTRE DE TABLE PAR IOSEF ABRAMOVICH MARSHAK, MOSCOU OU KIEV; LES CANDELABRES PAR LAZARUS POSEN ALLEMAGNE, PREMIER TIERS DU XXème SIECLE Le centre de table ovale sur pieds en fleurs, le corps formant une corbeille en osier ornée de fleurs, centré de large feuilles dont une gravé de roseaux, les anses en angelot musicien et d'une allégorie de l'Eté, la doublure en verre taillé; les candélabre à quatre lumières, sur quatre pieds imitant des feuilles, le fût en iris soutenu par des angelots, poinçons sur le centre de table et les candélabres: titre et orfèvre L. du centre de table: 57 cm. (22 ¾ in.); H. des candélabres: 55 cm. (21 ¾ in.) 7768 gr. (249.75 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 501
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 501
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris