Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Garniture de table du Général Le Veneur de

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.802 €
ca. 5.623 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.802 €
ca. 5.623 $

Garniture de table du Général Le Veneur de Tillières, provenant du château de Carrouges et conservée jusqu'à ce jour dans sa descendance. Grand surtout de table en quatre éléments, en bronze doré à fond de miroir ; la bordure est formée d'arceaux surmonté de plumes ; les blocs de raccordement reposent sur de doubles griffes. Époque Empire. Dim. d'un élément : Larg. : 60,5 cm - Long. : 47 cm. Dim. totale : Larg. : 60,5 cm - Long. : 188 cm. 25 000/30 000 FF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
04.12.1998
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
04.12.1998
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914