Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

GARNITURE DE CHEMINEE EN MARBRE XIXè En

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:

GARNITURE DE CHEMINEE EN MARBRE XIXè En marbre et bronze doré composée d'une paire de pots couverts de forme balustre et d'une pendule portique à quatre colonnes reponsant sur une base chantournée, ornée d'un couple de pigeons et d'attributs de musique en bronze doré. Cadran émaillé décoré d'une frise de fleurettes. Epoque fin XIXème siècle. Pendule H : 43 ; L : 25 ; P : 12 cm. Pots couverts H : 30 ; D : 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
19.05.2019
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
19.05.2019
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515