Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze ciselé et doré comprenant une pendule au cadran émaillé blanc retenu par un amour assis sur une colonne et une paire de cassolettes en athénienne à piétement tripode surmonté de têtes de béliers et terminé par des pieds caprins. XIXème siècle, style Louis XVI Pendule H : 41 cm Cassolettes H : 35,5 cm