GARMISCH PARTENKIRCHEN 1936, Deutsches Reich, 25 Pfg Winterspiele mit verkehrtem Wasserzeichen 'Schenkel nach rechts', rechts oben Eckfehler, darüber hinaus einwandfrei und sehr schön motivfrei gestempelt in Karlsruhe, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP '... nur wenige Exemplare bekannt' - Olympia-Rarität
Kat.-Nr. DR 602 Y, Kat.-Wert: 20000 €
Briefmarken - Thematik - Olympische Spiele