Holzkorpus, überwiegend Pressspan, tlw. Buche, mit Resopal-Mosaikfliesen furniert, schräg verlaufende Front mit runden Ecken, drei Laden, konische Beine mit Gelbmetallfüßen, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 17/29 cm, sowie dazugehöriger nierenförmiger Wandspiegel, montiert auf ebenfalls mosaikartig furnierter Tafel mit umlaufender Gelbmetallleiste, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, Teile fehlen, Furnier partiell ergänzt