Garage in der Vorstadt, rechts unten signiert: Rambousek, auf der Rückseite bezeichnet: "Jan Rambousek Garáž na předměstí 1933", Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 27 x 35 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)