Hrsg. von J. Meier Graefe. Bde. III und IV (von 5). München, Piper, 1921-22. 4º. Mit 4 Radierungen, 5 Holzschnitten, 3 Lithogr., 130 tls. farb. Tafeln sowie Musikbeilage. VII, 213 S., 1 Bl.; VII, 314 S., 1 Bl. OHlwd. (Rücken geblichen, gebräunt, etw. fleckig). (29)
Söhn 113 und 114. Jentsch 74. – Mit Originalgraphiken von M. Beckmann ("Bildnis Dostojewskis" und "Tanzende"; Gallwitz 160 und 197), H. Campendonk ("Die Bettler"; Engels 62), A. Kubin ("Jeremias"; Raabe 142), R. Seewald ("Aus dem Camposanto"; Jentsch H 116 II), A. Schinnerer, R. Großmann, K. Hofer, R. Beech, F. E. Hecht, M. Unold sowie F. Meseck. – Minimal fleckig.