Ganesha. Bronze. 19. Jh. In paryankasana auf einem flachen Lotos sitzend, die rechte Haupthand in mudra, in der anderen einen Haken, in den entsprechenden Nebenhänden Beil und Schlinge. H 9,4 cmProvenienzPrivatbesitz, Köln