19./20. Jh., frz.). Eindecker im Anflug auf Mont St. Michel. Farblithographie bei Mabileau, Paris 1910. 31,5 x 70,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mit dt. Widm. v. A.Nischof, dat. 1910 in der Darstellung re. - Mittelfalz stellenw. eingerissen, vereinz. etw. fleckig, re. Drittel gebr.