GALLIA CIRCA 1900 Thé café en métal Gallia composé d'une verseuse, d'une théière, d'un sucrier couvert, d'un pot à lait et de son plateau. Modèle piriforme rehaussé de vagues, de feuillages et de fleurs en chute de style rocaille. Poinçon : tête de bouc, le coq avec la mention Gallia Metal, les numéros de modèle 4330 sur toutes les pièces et 4347 pour le plateau. Dimensions : hauteur de 23 cm à 11 cm, du plateau : longueur : 49,8 cm - largeur : 34,2 cm État : bon état de l'argenture On y joint une petite théière en métal de l'orfèvre Armand Frenais