Gallerie der Welt, in einer bildlichen und beschreibenden Darstellung von merckwürdigen Ländern... Bd. 5 (von 5). Berlin, Neue Societäts - Verlags - Buchhandlung 1812. Gr.- 8ov. Mit kolor., gestoch. Titelvignette und 18 (st. 20) kolor. Kupfertafeln. 2 Bll., 475 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren; Innengelenke verstärkt). - Ohne Tafel 4 und 7 sowie ohne das Blatt Kupferstichverzeichnis. - Tlw. etwas fleckig.