GALLERIA KASHAN, PERSIA CENTRALE, SECOLO XX fondo rosso decorato al centro da una fila di medaglioni a fiori stilizzati con pendenti, entro bordura policroma a palmette e arabeschi, cm 450x105 A KASHAN RUNNER, CENTRAL PERSIA, 20TH CENTURY