GALLE Vase gourde à corps épaulé et col étiré. Épreuve en verre doublé violine sur fond mélangé verdâtre et blanc. Décor de baies et de feuillages gravé en camée à l'acide. Signé. Haut. 14,5 cm Bibliographie : Alastair Duncan & Georges de Bartha, Glass by Gallé, Harry N. Abrams, New York, 1984, modèle similaire référencé et reproduit p. 177. Provenance : collection privée grecque