GALLÉ Vase Corps ovoïde épaulé et col cylindrique légèrement galbé. Épreuve en verre multicouche rouge, marron et violet sur fond jaune orangé. Décor de pivoine gravé en camée à l'acide (fêle interne en partie basse). Signé. Haut. 61,5 cm A cameo glass vase by Gallé adorned with peonies (internal crack on the inferior part of the vase); signed; H. 24.21 in.