GALLE – Nancy "Vigne Vierge" Lampe en verre multicouche à décor gravé en profonde réserves de feuilles finement nervurées et de fruits de couleur rouge-sombre sur un fond opaque jaune et blanc. Monture en bronze à trois branches et double éclairage et à trois pieds en pourtour de la base. Signée "Gallé" en réserve, sur les deux éléments. H : 29 cm, D : 15 cm (quelques rayures) A "Virginia Creeper" multilayer glass lamp, with a deep red etched decor of fruits and leaves on a cloudy yellow and white background. Bronze frame with two lights and tree flat feet on the base. Signed "Gallé" on both elements. H : 11,42 inch, D : 5,91 cm (a few scratches)