GALLE - Nancy «Vigne vierge» Lampe en verre double. Décor gravé en réserve de feuilles et de fruits de couleur violet-parme sur un fond blanc-gris et rose-orangé. Signé «Gallé» en réserve, sur les deux éléments. Monture en bronze doré à trois branches et deux lumières. HT : 27 cm, Chapeau - H : 9 cm, D : 13 cm A "Virginia Creeper" double layer glass lamp by Gallé-Nancy with an etched decor of grapes and leaves on a white-grey and pink-orange. Signed "Gallé" on both elements. Gilded brass frame with two lights. H : 10,63 inch, Lampshade - H : 3,54 inch, D : 5,12 inch