GALLE - Nancy "Orchidées sauvages" Haut vase en verre multicouche brillant et mat, à panse piriforme et col soliflore évasé. Décor de hampes florales gravé en profonde réserve de couleur parme et rouge-violacé sur un fond blanc-gris satiné. Velle signature "Gallé" à la base du décor. (un petit éclat à la base et éclats meulés en pourtour de la base) H : 66 cm An important multilayer glass vase by Gallé, with a decor of wild orchids. Signed in the decor. A small chip at the base and other grinded.