GALLE NANCY : Deux présentoirs et un plat en faïence émaillée en bleue à décor d'un blason au chardon portant l'inscription "Non Inultus Premor" dans un phylactère, marqué dessous, L. Présentoir : 24 cm. L. Plat : 28 cm (fêle sur un présentoir, quelques craquelures en fond, petits éclats).