GALLE - Nancy "Clématites" Vase piriforme en verre double, de forme pansue à col court évasé et base circulaire en retrait à décor d'une frise florale gravé en réserve de couleur rouge nuancé sur un fond jaune. Signé "Gallé" en réserve dans le décor. H : 17,5 cm, DL : 24 cm A multilayer glass vase by Gallé - Nancy, with a clematis decor. Signed.