GALLE - Nancy "Clématites" Pied de lampe de forme balustre en verre double à décor de fleurs et de feuilles de couleur violet-mauve sur un fond gris-jaune. Important pied circulaire débordant. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor et reste d'étiquette originale "Emile Gallé Nancy Paris" sur le pied. H : 23 cm, DL : 11 cm (plusieurs accidents en partie haute) A "Clematis" double layer glass lamp foot by Galle – Nancy with a purple-mauve etched decor of flowers and leaves on a grey-yellow background. Signed "Gallé" in the decor and of and remains of an original "Emile Gallé Nancy Paris" tag on the foot. H : 9,05 inch, D : 4,33 inch (accidents on the upper part)