Jugendstil-Fußschale. Farbloses Glas mit hell verlaufendem Innenüberfang. Feuerpolierte Außenwandung grün und violett überfangen. Aus den Schichten heraus geätztes, umlaufend florales Dekor mit Farnen. Innen mit Gebrauchsspuren, Stand unwesentlich best. Im hoch geätzten Relief sign. "Gallé", um 1900/1904. H. 10,7, D. 12,5 cm.