GALLÉ Émile (Établissements) Pied de lampe piriforme sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond jaune. Décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide (Percé non d'origine pour l'électrification, bulles éclatées en surface et éclat rodé à la base). Signé. Haut. 21 cm