Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Gallé, Emile

Auction 17.06.2023
17.06.2023
Aufrufpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Gallé, Emile

Auction 17.06.2023
17.06.2023
Aufrufpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:

Gallé, Emile 1846 Nancy - 1904 ebd. Hochgestreckte, leicht gebauchte Vase mit einem Dekor aus Bäumen vor blauen Bergen. Polychromer Unterfang mit geätztem Überfang. An der Wandung signiert, unter dem Boden ungedeutete Marke. Durchmesser ca. 8,5 cm Höhe ca. 31 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
17.06.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
17.06.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941