Gallé, Emile 1846 Nancy - 1904 ebd. Bienenkorbvase mit floralem Dekor. Farbloses Glas mit orangefarbenem Unterfang und geätztem Überfang in Rosa und Bordeaux. Unten auf der Wandung signiert. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 14 cm. Minimale Gebrauchsspuren.