Vase ovoïde à petit col droit. Epreuve de tirage industriel réalisé en verre doublé bleu sur fond blanc bleuté. Décor de paysage Vosgien, gravé en camée à l’acide. Signé. H. 12,3 cm GALLE Émile (1846-1904) Vase cornet entièrement modelé à chaud. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor central en forme d’une bague entièrement émaillée à chaud. Signé et monogramme. H. 22 cm GALLE Émile (1846-1904) Vase à col évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor stylisé, émaillé à chaud. Signé. H.25 cm