Gallé, bonbonnière de forme carrée en verre gravé à l’acide à décor de grenouille sur le couvercle (soufflé moulé) dans les tons de vert sur fond rosé. Plusieurs éclats sur le bord de la partie basse. Signée. H. 7 cm L. 11/11 cm